Sportster Riders Italy

3^ Zingarata SRI - 28/03/2015 - Lago di Garda

« Older   Newer »
  Share  
Blue Charm
view post Posted on 1/4/2015, 20:18     +1   +1   -1




..ci sto...ma arriviamo tutti con il ferro e la faccia da cattivi..... :D :D :D :D :D
[/QUOTE]

Me, ΰ sσn catμv dimondi ! Come dicono a Modena.
 
Top
gdm61
view post Posted on 1/4/2015, 21:01     +1   -1




CITAZIONE (Mario_68 @ 1/4/2015, 13:31) 
A me mi state tutti sul cazzo!!!angry2

Mah ! A dire il vero caro Mario pure a me .... non stanno molto simpatici .... perς ormai ci sono affezionato!
Bravi
 
Top
view post Posted on 2/4/2015, 17:58     +1   -1

EVO RIDER
•••••

Group:
Bannato
Posts:
1,896
Punteggio Reputazione:
0
Location:
Mozzecane ( VERONA )

Status:


CITAZIONE (Fr@ntz @ 2/4/2015, 01:08) 
CITAZIONE (Luca-LA PERLA NERA- @ 1/4/2015, 12:42) 
ragazzi dopo mille difficoltΰ e qualche rosario sono riuscito a caricare parte del progetto (filmato) della zingara del 28 !!!!! Ho raccolto un po di video fatti dai SRI presenti e aggiunto qualche effetto particolare !!!! il filmato θ ancora incompleto mancano gli altri video caricati dal super SILVER MAX e dal BANDITO !!! Spero vi piaccia !!!

Bel mix, complimenti!

Grazie mille f@ntz
 
Contacts  Top
view post Posted on 2/4/2015, 19:04     +1   +1   -1
Avatar

STAFF
•••••

Group:
Administrator
Posts:
18,016
Punteggio Reputazione:
+7,780

Status:


Devo mangiare subito qualcosa, mi gira la testa a forza di modificare profili per attribuire a ognuno il punteggio reputazione! :wacko: :D Fatta anche questa, dai...
Silvermax 440 punti e 10 a ogni partecipante. Tutti meritati. Alla prossima, grandi SRI!
 
Top
mik88treR
view post Posted on 2/4/2015, 19:08     +1   -1




Grazie spavy!! Penso che silvermax sia l'unico ad avere piω punti reputazione che messaggi!!! :) tutti meritati!!! Davvero un grande!
 
Top
view post Posted on 2/4/2015, 19:45     +1   -1

EVO RIDER
•••••

Group:
Bannato
Posts:
5,503
Punteggio Reputazione:
+1
Location:
brescia

Status:


CITAZIONE (mik88treR @ 2/4/2015, 20:08) 
Grazie spavy!! Penso che silvermax sia l'unico ad avere piω punti reputazione che messaggi!!! :) tutti meritati!!! Davvero un grande!

Minkia vero!!!!! Ahahahah
 
www •  Top
view post Posted on 2/4/2015, 20:19     +1   -1
Avatar

EVO RIDER
•••••

Group:
Member
Posts:
1,854
Punteggio Reputazione:
+1,638
Location:
Treviso

Status:


CITAZIONE (griso73 @ 2/4/2015, 20:45) 
CITAZIONE (mik88treR @ 2/4/2015, 20:08) 
Grazie spavy!! Penso che silvermax sia l'unico ad avere piω punti reputazione che messaggi!!! :) tutti meritati!!! Davvero un grande!

Minkia vero!!!!! Ahahahah

...ahahahahahahah...davvero davvero davvero...ahahahahahahah
grazie Spavy...tropppo buono...eheheheheh
 
Top
zappolo85
view post Posted on 3/4/2015, 06:04     +1   -1




Grazie spavy
 
Top
view post Posted on 3/4/2015, 07:46     +1   -1
Avatar

EVO RIDER
•••••

Group:
Member
Posts:
1,854
Punteggio Reputazione:
+1,638
Location:
Treviso

Status:


CITAZIONE (Luca-LA PERLA NERA- @ 1/4/2015, 18:58) 
CITAZIONE (edo75-vr @ 1/4/2015, 18:43) 
Bravo Luca, ora sei ufficialmente tra i magnifici cineoperatori SRI

GRAZIE MILLE EDO!!! :lol: SONO FIERO DI ESSERE UN CINEOPERATORE SRI !!! DEVO RINGRAZIARE IL MIO COLLEGA MAX CON LE SUE RIPRESE SUPER !!!! :D

...hai capito il ragazzo... :D :D :D ...io sono quello che si mette a pelle di leopardo sull'asfalto, si arrampica sui dirupi, si sdraia sulla riga di mezzeria di una strada super trafficata riprendento dei pazzi che mi passano a 5 cm in impennata con uno sportster, schiaccio una cacca di cane sul prato di una rotonda mendre appoggio il ginocchio, mi appendo con una corda al ponte di un cavalcavia in tangenziale, rischio un frontale (proprio nel senso con la fronte) con un ciclista...e faccio il cine operatore........ :o: :o: :o: ... e lui? :P :P :P ... il regista... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: comodo comodo seduto sulla sua bella poltrona di pelle in una cameretta asettica con climatizzatore in funzione, birretta fresca, e magari signorina compiacente al seguito "MONTA" i video... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
...ma dove sta andando il mondo????? :woot: :woot: :woot: :woot: :woot:


...SCHERZO naturalmente @Luca...
 
Top
view post Posted on 3/4/2015, 07:48     +1   -1
Avatar

ROAD RIDER
••

Group:
Member
Posts:
426
Punteggio Reputazione:
+49
Location:
Vicenza

Status:


grazie
 
Top
view post Posted on 3/4/2015, 13:19     +1   -1

EVO RIDER
•••••

Group:
Bannato
Posts:
1,896
Punteggio Reputazione:
0
Location:
Mozzecane ( VERONA )

Status:


CITAZIONE (SilverMax @ 3/4/2015, 08:46) 
CITAZIONE (Luca-LA PERLA NERA- @ 1/4/2015, 18:58) 
GRAZIE MILLE EDO!!! :lol: SONO FIERO DI ESSERE UN CINEOPERATORE SRI !!! DEVO RINGRAZIARE IL MIO COLLEGA MAX CON LE SUE RIPRESE SUPER !!!! :D

...hai capito il ragazzo... :D :D :D ...io sono quello che si mette a pelle di leopardo sull'asfalto, si arrampica sui dirupi, si sdraia sulla riga di mezzeria di una strada super trafficata riprendento dei pazzi che mi passano a 5 cm in impennata con uno sportster, schiaccio una cacca di cane sul prato di una rotonda mendre appoggio il ginocchio, mi appendo con una corda al ponte di un cavalcavia in tangenziale, rischio un frontale (proprio nel senso con la fronte) con un ciclista...e faccio il cine operatore........ :o: :o: :o: ... e lui? :P :P :P ... il regista... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: comodo comodo seduto sulla sua bella poltrona di pelle in una cameretta asettica con climatizzatore in funzione, birretta fresca, e magari signorina compiacente al seguito "MONTA" i video... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
...ma dove sta andando il mondo????? :woot: :woot: :woot: :woot: :woot:


...SCHERZO naturalmente @Luca...

HAI PROPRIO RAGIONE MAX !!! IO NON SO NON CE' PIU' RELIGIONE !!! TU RISCHI DI BRUTTO E IO QUA A FARE UN FILMINO SEDUTO SU UNA POLTRONA :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
LA PROSSIMA VOLTA DAI MI BUTTO ANCHE IO NEL PERICOLO :D PERO' SEMPRE SENTENDO I TUOI CONSIGLI SULLA RIPRESA CON LA GO PRO :lol: GRANDE MAX!
 
Contacts  Top
view post Posted on 3/4/2015, 15:28     +1   -1

EVO RIDER
•••••

Group:
Bannato
Posts:
5,503
Punteggio Reputazione:
+1
Location:
brescia

Status:


la prossima volta vengo anch'io con la mia telecamera!!




:D :D :D :D :D :D
 
www •  Top
view post Posted on 3/4/2015, 15:48     +1   -1
Avatar

EVO RIDER
•••••

Group:
Member
Posts:
1,854
Punteggio Reputazione:
+1,638
Location:
Treviso

Status:


:D :D :D comoda e molto pratica Griso...masterizza direttamente su dvd?
 
Top
view post Posted on 3/4/2015, 15:49     +1   +1   -1

EVO RIDER
•••••

Group:
Bannato
Posts:
5,503
Punteggio Reputazione:
+1
Location:
brescia

Status:


CITAZIONE (SilverMax @ 3/4/2015, 16:48) 
:D :D :D comoda e molto pratica Griso...masterizza direttamente su dvd?

no VHS :D
 
www •  Top
view post Posted on 3/4/2015, 15:55     +1   -1
Avatar

EVO RIDER
•••••

Group:
Member
Posts:
1,854
Punteggio Reputazione:
+1,638
Location:
Treviso

Status:


Alta Qualitΰ di registrazione...l'ho usata per decenni una JVC pesava una tonnellata e avevo a tracolla il videoregistratore con inserita la maxi cassetta :( :( :(
 
Top
134 replies since 28/3/2015, 22:36   2382 views
  Share