Sportster Riders Italy

Foto Motor Bike Expò 2015

« Older   Newer »
  Share  
S p a v y
view post Posted on 25/1/2015, 15:47 by: S p a v y     +8   +1   -1
Avatar

STAFF
•••••

Group:
Administrator
Posts:
18,016
Punteggio Reputazione:
+7,780

Status:


A guardare le foto di Blue Charme scopro che mi sono perso lo Sporty cafè racer di W&W!!! Naaaaa che peccato... C'era talmente tanta roba da vedere che ci volevano almeno 2 giorni, anche perchè se uno vuole fare acquisti di tempo ne perde parecchio. E' stata proprio una bella giornata e mi unisco a Mharley per ringraziare tutti gli amici SRI presenti in questa splendida giornata finita con le gambe sotto al tavolo, tanto per cambiare... ;)
Metto qualche foto anch'io della materia prima che ci interessa particolarmente...mi riferisco allo Sporty, naturalmente! :P Di quell'altra non ne manca mai al MBE, ma forse quest'anno ce n'era un po meno dei precedenti, comunque qualche scatto c'è scappato anche per quella... ;)



























MICHAEL LICHTER, PROBABILMENTE IL FOTOGRAFO PIU'RAPPRESENTATIVO DELLA SCENA CUSTOM AMERICANA RAFFIGURATA IN 35 ANNI DI ATTIVITA'


E QUI MHARLEY ED IO ABBIAMO INCONTRATO WINSTON YEH, MISTER ROUGH CRAFTS IN PERSONA. UN TAIWANESE COSI' ALTO E GROSSO NON LO AVEVO MAI VISTO!




































ECCOLE QUI LE COLORAZIONI PER I FILTRI ARIA IDEATE DAL NOSTRO GIUSEPPE.ADF ESPOSTE ALLO STAND DI GIL PERFORMANCE. GRANDE IDEA GIUSEPPE!














MOLTO INTERESSANTI QUESTE BARRE RIGIDE LAVORATE








SRI TUTTI A TAVOLA!




Edited by S p a v y - 25/1/2015, 16:07
 
Top
80 replies since 25/1/2015, 12:43   1290 views
  Share