Sportster Riders Italy

FREEDOM PERFORMANCE EXHAUST

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 15/10/2015, 13:30     +1   -1
Avatar

EVO RIDER

Group:
FL
Posts:
3,373
Punteggio Reputazione:
+1,045
Location:
Genova

Status:


Li conosco bene questi scarichi perché volevo prenderli ma quando ho visto il prezzo sono svenuto..1998 € per due terminali.. :wacko: come dire, ottimi, ma come prezzo per me era eccessivo anche se hanno uno dei migliori sound sul mercato a mio avviso..
 
Top
view post Posted on 16/10/2015, 14:21     +1   +1   -1
Avatar

SPORT RIDER

Group:
Member
Posts:
203
Punteggio Reputazione:
+204
Location:
Acquaviva delle fonti (BA)

Status:


Hai ragione Guido, questi terminali sicuramente sono proibitivi, però, se consideri che per assurdo dovessero fermarti le F.D.O. con gli scarichi non omologati sicuramente tra multe e via dicendo si arriverà a spendere la stessa cifra; per cui credo sia meglio fare un piccolo sacrificio e girare in tutta Europa in completa tranquillità...
Questo, però, è un altro discorso sul quale se ne è già sentito parlare abbastanza in altre discussioni su questo forum; per cui è meglio non riprenderlo.
 
Top
view post Posted on 8/4/2024, 15:10     +1   -1

Group:
Member
Posts:
18
Punteggio Reputazione:
0

Status:


CITAZIONE (alexgun @ 27/12/2014, 19:20) 
BELLA!!!
SONO CONTENTO DI ESSERTI STATO UTILE. PER QUANTO RIGUARDA LA TUA DOMANDA, LA RISPOSTA E' SI. SOPRATUTTO ALL'INIZIO AI BASSI REGIMI IN 1° MARCIA AVEVO DEI VUOTI COME SE SI VOLESSE SPENGERE. POI NON MI E' PIU' SUCCESSO. COMUNQUE, SOPRATUTTO SE HAI INTENZIONE DI SOSTITUIRE ANCHE IL FILTRO, TI CONSIGLI GLI EXCITER DI SPAVY. SE PROCEDERAI ALL'ACQUISTO DEI FREEDOM PERFORMANCE, POSTA LE FOTO DELLA TUA MOTO SONO CURIOSO DI VEDERLA, CREDO CHE IL TUO MODELLO CON GLI "LG" SIA PERFETTA.
A PRESTO ALEX.

Ciao caro,

domanda: potresti mostrare quali scarichi hai montato?
Sei soddisfatto?

Ho uno sporty del 2009, un 1200 nightster. Ho visto che sono omologati euro3. i tuoi anche erano omologati?
Sound?

Grazie
Luca
 
Top
17 replies since 25/12/2014, 21:35   807 views
  Share